Services





 

Trichogenesis » Восстановление роста волос (трихогенез)

Восстановление роста волос (трихогенез)

   

Появление залысин (андрогенная алопеция) проявляется в выпадении и полном прекращении роста волос на определенных участках кожи головы. Этот дефект передается по наследству и может развиваться как у мужчин, так и у женщин еще до наступления 40 лет. У мужчин процесс выпадения волос начинается с висков, и залысины постепенно образуют V-образную линию на черепе. С течением времени появляется еще один участок облысения на макушке. В определенный момент потеря волос может дойти до стадии, когда залысины на висках и темени начинают сливаться, захватывая все большую площадь кожи головы. У женщин облысение может начаться на висках и постепенно подниматься все выше, отодвигая линию роста волос со лба ближе к макушке.

   

Трихогенез является эффективным методом восстановления роста волос. Терапия включает в себя нанесение аппликаций и введение мезотерапевтических инъекций пептида в облысевшие участки кожи. Пептидный лекарственный препарат производят путем экстракции активных элементов из стволовых клеток. После введения пептидного комплекса поверхность головы обрабатывают светодиодным лазером, настроенным на излучение красного света. Это способствует максимальному проникновению активных веществ и стимулирует фолликулярный рост волос. Как правило, эта процедура занимает не больше 40 минут.

   

Когда лечение начинает действовать?


   

Первые результаты терапии по восстановлению роста волос проявляются в течение 4 недель после сеанса. Процесс выпадения волос начинает замедляться, а через 8 недель пациенты начинают замечать, что волосы становятся гуще. Как правило, у женщин рост волос восстанавливается в два раза быстрее, чем у мужчин.

   

Поможет ли терапия, если процесс облысения начался много лет назад?


   

К сожалению нет. Если лысина существует уже несколько лет, у Вас уже больше не осталось волосяных фолликул, работу которых можно было бы восстановить. Основное правило трихогенеза заключается в том, что если по какой-то причине у вас нет волосяных фолликул на каком-либо участке головы – терапию по восстановлению роста волос применить невозможно.

   

Существуют ли побочные эффекты у этого метода лечения облысения?


   

Нет. Это терапия местного применения, и практика до сих пор не выявила существования каких-либо побочных эффектов.

   

Подходит ли эта терапия для женщин, кормящих грудью?


   

Нет. Мы рекомендуем проходить процедуру по восстановлению роста волос после того, как женщина перестанет кормить младенца грудью.