Services





 

Дерматологические процедуры » Субцизия

Субцизия представляет собой небольшую хирургическую процедуру для удаления атрофических рубцов и уменьшения морщин. Для проведения субцизии используется тройная гипердермическая игла, которой протыкают определенные участки кожи. Принцип субцизии заключается в том, чтобы разрушить фиброзные волокна, которые окружают шрам и связывают его ткани с более глубокими слоями кожи. Постепенно микроповреждения тканей, которые наносит игла, начинают заживать. Таким образом, процедура способствует поднятию поврежденных участков кожи, устраняет вмятины и выравнивает поверхность кожи. Чаще всего метод субцизии применяют для удаления ундулирующих рубцов - растянутых застарелых шрамов, при прикосновении к которым можно нащупать небольшие складки. Субцизия также подходит для уничтожении фиброзных волокон при лечении целлюлита.

     

Процедуру субцизии проводят под местной анестезией. Игла 18 – 20 калибра вводится в область смежную со шрамом с помощью специального аппарата. При этом игла движется под сильным уклоном, практически параллельно поверхности кожи. Игла проникает глубоко в дерму и совершает быстрые движения вперед и назад, проникая под рубец, и вытаскивая фиброзные волокна на более высокий уровень в дермальные слои кожи. Когда происходит разрыв фиброзных волокон, раздается легкий потрескивающий звук. Возникновение синяка и кровяной росы на обработанной поверхности является нормальной реакцией и означает, что процедура прошла успешно. Выступающую кровь останавливают с помощью аппликаций льда. Пациентам с регулярным графиком рабочего дня субцизию желательно проводить перед выходными или во время отпуска.

     

Перерыв между сеансами терапии составляет не менее 3-х недель. Субсизию можно проводить как отдельно, так и совместно с другими эстетическими процедурами, такими как сублативное омоложение с помощью аппарата e-Matrix Gold и введением кожного наполнителя.

     

Субцизия – это безопасная и несложная процедура, которая позволяет эффективно бороться с ундулирующими шрамами. Ее можно легко совмещать с другими видами лечения угревых рубцов. Сразу после проведения процедуры рекомендуется использовать аппликации льда для уменьшения синяков на обработанной поверхности. Кроме того, врач заблаговременно пропишет Вам прием антибиотиков за 5-7 дней до сеанса.

    

Для получения информации о специальных предложениях нашей клиники, Вы можете связаться с нами по телефону  087-300-66-77.