Services





 

Лазерная терапия » Технология Ulthera - нехирургическая СМАС-подтяжка лица

Что представляет собой технология Ulthera?

      

Ulthera является одним из самых значимых достижений в области современной эстетической дерматологии. Эта технология построена на использовании ультразвука для проведения нехирургической косметической коррекции кожи. Ulthera воздействует на глубокие слои кожи, не нанося при этом вреда внешнему слою эпидермиса. Этот вид лазерной терапии приносит поразительные результаты и долговременных эффект при повышении упругости кожи, подтяжках и лифтинге.

Коррекция кожи в области глаз включает в себя лифтинг линии бровей, устранение дряблости век, разглаживание мелких морщин вокруг глаз, а также улучшение общего вида и придание коже более свежего оттенка. Обвисшую кожу на щеках можно приподнять и подтянуть. Это уменьшит складки и морщины вокруг носа, рта и на подбородке. Уголки губ перестанут выглядеть постоянно опущенными. Дополнительными преимуществами терапии Ulthera может стать более четкий контур лица, общее улучшение структуры кожи и более ровный цвет лица. Технология Ulthera является общепризнанным мировым стандартом для коррекции кожи лица и шеи.

   

Как работает технология Ulthera?

   

Как и в случае с другими типами ультразвуковой терапии, дерматолог проводит сканирование вашей кожи с помощью гладкого аппликатора, и полученный образ передается на экран устройства. Но во время терапии Ulthera этот же уникальный аппликатор используется для доставки в нижние слои кожи направленного теплового излучения именно на ту глубину, которая требуется для достижения оптимального результата. При этом тепловое излучение никак не влияет на верхний слой эпидермиса. Реакцией на энергетическое воздействие становится существенный рост коллагена. В итоге происходит естественный лифтинг кожи, которая постепенно подтягивается и выравнивается.

   

Чем эта процедура отличается от других нехирургических методов подтяжки кожи?

   

Ulthera – это омолаживающая процедура, во время которой проводиться сканирование и специальная обработка кожного покрова с помощью ультразвука. Возможность использовать давно освоенную технологию не только для анализа состояния всех слоев кожи, но и в терапевтических целях, позволяет достигнуть высокого уровня безопасности и эффективных результатов.

   

Что представляет собой терапия Ulthera?

   

Во время процедуры Ulthera дерматолог прикладывает к поверхности кожи анестезирующий аппликатор. В некоторых случаях технология также требует введения инъекции обезболивающего вещества. Когда ультразвуковая энергия достигает нужных слоев кожного покрова, пациент может почувствовать тепло и покалывание под поверхностью эпидермиса. Технология Ulthera приподнимает и укрепляет кожу изнутри, что позволяет добиться положительного и длительного эффекта. Процедура занимает около 60 минут. Сразу после этого пациент может вернуться к обычной жизни и при необходимости нанести макияж. По окончании терапевтического сеанса кожа на обработанной поверхности может слегка воспалиться, но в течение нескольких часов краснота пройдет.

   

Как много сеансов требуется для достижения положительного результата?

   

Большинство пациентов видят значительное улучшение состояния кожи после первого сеанса. Этот эффект продлится около 3 месяцев. Однако следующий сеанс следует проводить не раньше, чем через полгода. Оптимальный перерыв между процедурами длится от одного до двух лет.

   

Какие части лица и шеи можно подвергнуть обработке Ulthera?

   

Технологию Ulthera можно применять на любой части лица, включая лоб, виски, скулы, щеки и подбородок. Недавно технология была признана безопасным нехирургическим методом подтяжки кожи на шее, и ее довольно часто использует для этой цели. Все большую популярность приобретает полная обработка кожи лица и шеи для достижения оптимального визуального эффекта. Во время первого визита в Laser Premium Clinic наш дерматолог разработает для Вас индивидуальный терапевтический план.

   

Каких результатов помогает достигнуть технология Ulthera?

     

Технология Ulthera запускает немедленный регенеративный процесс, поэтому большинство пациентов могут увидеть мгновенный лифтинг кожи на обработанных поверхностях. Тем не менее, в ряде случаев эффект омоложения проявляется постепенно и длится несколько месяцев. Во время последних клинических испытаний, у девяти из десяти пациентов кожа над бровями существенно разгладилась после первого сеанса. Это сделало взгляд более открытым, и лицо значительно помолодело. Согласно отчету кожа на других участках лица и шеи тоже стала более гладкой и упругой. Дополнительным преимуществом терапии Ulthera является выравнивание структуры и цвета кожного покрова.

   

Что происходит после проведения процедуры Ulthera?

   

Процедура Ulthera занимает около 60 минут. Сразу после этого Вы можете вернуться к обычной жизни и, при желании, нанести макияж. Кожа на обработанной поверхности может немного воспалиться, но краснота пройдет в течение нескольких часов.

   

Как долго длится омолаживающий эффект терапии Ulthera?

   

К сожалению, естественный процесс старения кожи невозможно остановить. Поэтому для достижения перманентного омолаживающего эффекта необходимо время от времени проводить повторные процедуры. Некоторые пациенты проходят терапию Ulthera раз в год. Другие предпочитают делать более длительные интервалы между сеансами. В любом случае ультразвуковую терапию для коррекции кожи на лице нельзя проводить чаще одного раза за шесть месяцев. Для достижения длительного омолаживающего эффекта специалист, проводящий продедуру Ulthera должен правильно подобрать глубину проникновения и добиться тщательной фокусировки ультразвукового излучения. Врач нашей клиники работает с аппаратом Ulthera c 2011 года.

   

Кому подходит терапия Ulthera?

   

Технология Ulthera безопасна для любого типа кожи. Любой пациент, страдающий от дряблости кожи, может достигнуть омоложения кожи с помощью данного вида терапии. Если уровень дряблости кожи слишком высок, возможно Вам потребуется несколько сеансов для получения оптимального результата. Идеальное время для начала терапии Ulthera, когда кожа на лице становиться вялой, и начинает терять упругость. Явными симптомами старения кожи лица являются понижение линии бровей и дряблость век.

   

Можно ли совмещать ультразвуковую терапию с другими дерматологическими процедурами, например с инъекциями кожного наполнителя и ботокса?

   

Да, безусловно. Во время проведения ультразвуковой терапии нет никаких противопоказаний к введению дермального наполнителя, ботокса, и даже другим видам лазерной терапии. В отличии от ультразвуковой терапии, инъекции ботокса воздействуют на определенные мышцы и разглаживают мимические морщины. Дермальный наполнитель обычно используют для визуального восполнения потери объема на определенных участках кожи лица. Он также подходит пациентам с глубокими морщинами. Однако для того, чтобы добиться разглаживания носогубной складки или слёзной борозды необходимо применить именно терапию Ulthera. В связи с этим врач Laser Premium Clinic в первую очередь составит для Вас индивидуальный план, который позволит добиться оптимального результата.

   

Возможно ли провести нитиевый лифтинг в тот же день, что и процедуру Ulthera?

   

Да. Для пациентов, страдающих от сильной дряблости кожи и желающих добиться немедленного омоложения, нитиевый лифтинг можно совместить с ультразвуковой терапией. Это позволит заметно подтянуть и укрепить кожу. Нить, внедренная в нашей клинике, полностью растворяется в организме через год или два.

   

Является ли терапия Ulthera более действенной, чем eMatrix?

   

Терапия e-Matrix основана на новой фракционированной радиочастотной технологии, которая воздействует на кожу энергетическим излучением пирамидальной формы и стимулирует активный синтез коллагена. Так как энергия оказывает влияние и на внешние и на внутренние слои кожи, в результате терапии eMatrix возникают микро-повреждения кожной ткани. Этот вид обработки идеально подходит для пациентов с неровной структурой кожи, угревыми рубцами, большим количеством мелких и тонких морщин, расширенными порами, жирной кожей и неровным цветом лица. Благодаря технологии eMatrix кожа становится более чистой, упругой и молодой. Сочетание терапии eMatrix и Ulthera хорошо подходит для пациентов, которым требуется провести лифтинг и одновременную шлифовку кожного покрова.

   

Насколько безопасна ультразвуковая терапия?

   

Технология Ulthera использует ультразвуковую энергию, которая уже больше 50 лет применяется для проведения диагностической визуализации и таких терапевтических процедур как сонограмма. Клинические исследования доказали, что применение ультразвука в технологии Ulthera безопасно для человеческого организма. Как и в случае с проведением любой другой медицинской процедуры, терапия Ulthera требует соблюдения определенных мер безопасности. Врач нашей клиники заблаговременно ознакомит Вас с перечнем этих предписаний.






Our Video