Services





 

Контурная пластика тела » Ультразвуковой массаж

Ультразвуковой массаж

   

В основу работы ультразвукового массажера положен принцип акустической кавитации. Эффект акустической кавитатации создается, когда жидкость подвергается воздействию мощного звукового или ультразвукового излучения (с частотой от 20 кГц до 10 МГц). Когда звук проходит через жидкость, он состоит из волн расширения (с отрицательным давлением) и волн сжатия (в положительным давлением). Если интенсивность звукового поля достаточно высока, в жидкости образуются пузырьки пара. Постепенно кавитационные пузырьки начинают расширяться, а потом резко сужаться. Имплозивное сужение пузырьков генерирует высокие температурные пики, пульсовые колебания давления, и связанные с этим химические процессы.

     

Как работает ультразвуковой массажер?

       

Ультразвуковой массажер использует одну из самых передовых технологий, превращающей жировые клетки в жидкость, которая затем фильтруется и усваивается благодаря естественным функциям нашего организма. Если ультразвуковую терапию сопровождает лимфодренажный массаж, то процесс уничтожения жировых клеток происходит гораздо быстрее, так как дренаж является очень эффективным средством для удаления жидкости. Сеанс ультразвукового массажа одной части тела длится в среднем от 35 до 40 минут. Между сеансами должно пройти не менее 72 часов, чтобы уничтоженный жир смог полностью раствориться в организме. Минимальное количество процедур, необходимых для полного устранения лишних жировых клеток составляет от 6 до 10 сеансов.

     

Как проходит процедура ультразвукового массажа?

     

Во время ультразвукового массажа к коже пациента прикладывают специальный излучатель, который передает на высокой скорости небольшие разряды ульразвуковых волн, состоящих из импульсов сжатия-расширения. Короткие циклы сжатия-расширения вызывают возникновение микро-полостей или микро-пузырьков, которые постепенно начинают расти. Когда размер микро-пузырьков достигает определенного предела, они сжимаются и опадают, создавая эффект звуковой волны. Это способствует превращению жировых тканей в жидкость и их постепенному исчезновению (эффект акустической кавитатации). Оставшаяся в теле жидкость легко всасывается и выводится из организма с помощью лимфатической и мочевыделительной систем.

     

Насколько болезненна процедура ультразвукового массажа?

    

Ультразвуковой массаж – это абсолютно безболезненная процедура. Иногда обработанная поверхность может слегка покраснеть.

    

В какой области тела применение ультразвукового массажа наиболее эффективно?

     

Ультразвуковой массаж позволяет избавиться от скопления жировых клеток во всех местах их типичной локализации. Самые распространенные части тела, где проводится ультразвуковой массаж - бедра, ягодицы и живот. Но, в принципе, эта технология применима и к любой другой части тела, в зависимости от пожеланий пациента.

      

Помогает ли ультразвуковой массаж сбросить вес?

     

Ультразвуковой массаж – это метод изменения формы тела, а не потери веса. С другой стороны, диета и физические упражнения помогут сбросить вес, но Вы ничего не сможете сделать с жировыми складками на талии. В этом случае ультразвуковой массаж – идеальное решение для придания телу необходимой формы.

      

Жир является твердым веществом, каким образом он выводится из организма?

     

Ультразвуковая терапия превращает жир в жидкость, которая легко выводится из организма с помощью лимфатической и мочевыделительной систем.

     

Существуют ли особые предписания к тому, что нужно делать до и после ультразвукового массажа?

     

Мы рекомендуем пациентам употреблять низкокалорийную пищу и как минимум 1,5 литра воды в день. Потребление жидкости обязательно для выведения жиров из организма. Регулярные физические нагрузки, такие как ходьба и другие виды аэробных нагрузок также хорошо помогают организму избавляться от жировых остатков после проведения ультразвукового массажа.

   

Сколько времени должно пройти между сеансами ультразвукового массажа?

Организм выводит разрушенные жировые клетки в течении 3-5 дней после каждой процедуры. В связи с этим мы назначаем проведение сеансов ультразвукового массажа с теми же интервалами.

  

• Оптимальный срок терапии: от 6 до 10 сеансов с перерывами в одну неделю.






Our Video