Services





 

Freckle, Melasma, Nevus of ota » Технология MedLite C6

Применение лазера MedLite C6 Q-Switched Nd:YAG.

   

В основе работы лазера MedLite, выпускаемого компанией Conbio (США), лежит фотоакустическая технология, которая использует высокую пиковую мощность и наносекундную длительность импульса для обработки хромофор – групп атомов, обуславливающих цвет тканей. MedLite C6 является золотым стандартом для удаления пигментных пятен, татуировок, родимых пятен, а также для уменьшения пор, омоложения и придания коже здорового оттенка. Первые разработки Q-Switched Nd:YAG дали дерматологам возможность безопасно и эффективно лечить разнообразные дефекты к кожи. При этом лечение не занимает много времени и пациенты не испытывают никакого дискомфорта во время процедур.

Принцип действия лазера
MedLite C6 основан на той же технологии, что и все остальные аппараты линейки Q-Switched Nd:YAG. Однако при создании MedLite C6 были устранены такие распространенные явления как импульсные искажения и локальный перегрев тканей, что весьма типично для многих устройств этого типа. В связи с этим терапия Medlite C6, за редким исключением, не влечет за собой никаких осложнений в состоянии кожи пациента.

В наше время лазер MedLite C6 является одним из самых распространенных инструментов в области эстетической медицины.

   

Преимущества лазерной терапии MedLite C6 Q-switched.

   

MedLite C6 представляет собой безопасный и высокотехнологичный лазерный аппарат, разработанный для устранения широкого спектра проблем, с которыми борется эстетическая дерматология. С момента первого выхода MedLite C6 на рынок в 1992 году компания Conbio не переставала вносить все новые усовершенствования в этот лазер, увеличивая его мощность, уменьшая размер и оптимизируя другие важные характеристики, которые в настоящее время позволяют достигнуть очень многих терапевтических целей. MedLite C6 пользуется широкой популярностью. Он оказывает фотоакустическое воздействие, используя импульсы высокой мощности и наносекундной длительности, которые проводят пиковую энергию через эпидермальные слои с необходимой скоростью. Это позволяет применять пиковую энергию для излечения многих заболеваний и устранения различных кожных дефектов.

Conbio стала первой компанией в области эстетической лазерной медицины, создавшей безопасные аппараты, работающие на основе Q-Switched Nd:YAG. Секрет успешного производства заключается в использовании высококачественных компонентов. Столь тщательную компоновку качественных элементов нельзя обнаружить во внутреннем строении других лазерных аппаратов Q-Switched Nd:YAG, которые пытаются копировать технологию MedLite C6. Этот лазер генерирует равномерное излучение, что позволяет избежать импульсных искажений и локального перегрева тканей, столь распространенных во время работы других лазеров. В результате, энергия равномерно проходит сквозь эпидермис, не оставляя после себя вакуолей (полостей) или мертвых зон в обрабатываемых тканях. Гомогенное воздействие MedLite C6 позволяет более эффективно осуществлять доставку энергии, вызывает более четкую реакцию тканей под слоем дермы и лучше обрабатывает нужные хромофоры.

Прекрасным доказательством эффективности MedLite C6 являются надежные результаты терапии, низкий уровень осложнений и экономия времени пациентов. Колоколообразные профили лазерных лучей, который производят большинство других аппаратов, часто рассеивается еще на поверхности кожи, что требует повторной обработки хромофор. Это наносит ущерб эпидермису, которого вполне можно избежать. MedLite C6 способен вырабатывать высокую пиковую мощность даже после длительного периода беспрерывной работы. Гомогенность воспроизводимого излучения также обеспечивается функцией температурного стабилизатора. 



   

Терапевтические предписания для применения MedLite C6. 

   

  • -Удаление черных, тёмно-синих, красных, голубых и зеленых татуировок; 
  • -Удаление эпидермальных и дермальных пигментных пятен; 
  • -Удаление веснушек, пятен от солнца и возрастных пятен; 
  • -Удаление нежелательных волос; 
  • -Омоложение кожи.

       

Часто задаваемые вопросы:

   

1. Какие типы пигментных пятен удаляют с помощью Medlite C6?

   

Как правило лазер Medlite C6 используют для удаления веснушек, пятен от солнца, возрастных и родимых пятен, а также татуировок.

   

2. Сколько сеансов необходимо провести для удаления пигментных пятен?

   

Длительность лечебного курса зависит от типа пигментного пятна. Пожалуйста, свяжитесь с нашими специалистами по телефону 087-300-66-77 для получения предварительной консультации. Большинство веснушек и пятен от солнца можно удалить за один сеанс.

   

3. Как долго должен продолжаться перерыв между сеансами?

   

Лазер Medlite C6 работает по неабляционному принципу, поэтому делать перерывы между сеансами нет смысла. Тем не менее, после процедуры может возникнуть незначительное капиллярное кровотечение и вздутие тех участков кожи, где пришлось удалить глубокое пигментное пятно или татуировку.

   

4. Какие могут быть побочные эффекты лазерной терапии?

   

В большинстве случаев, терапия Medlite C6 приносит ожидаемые результаты без каких-либо осложнений. Врач нашей клиники обладает 10-летним опытом работы с лазером. Тем не менее, процедура может вызвать временную воспалительную реакцию, проявляющуюся в гиперпигментации (потемнение кожи после лазерной терапии) или гипопигментации (осветление кожи после лазерной терапии).






Our Video