Services





 

Лазерная терапия » Технология CO2

Лазерное устройство на двуокиси углерода (лазер CO2)

   

Лазер, работающий на двуокиси углерода, использует мощное световое излучение, которое испаряет воду в молекулах клеток кожи и вокруг них. Это действие вызывает тепловые повреждения на клеточном уровне и запускает активное воспроизводство коллагена для восстановления поврежденных участков.

Лазерную терапию CO2 применяют в процессе лечения таких заболеваний и дефектов кожи как родинки, бородавки, опухоли кожи, солнечный кератоз, а также для разглаживания морщин и устранения некоторых шрамов. С помощью лазера CO2 можно также срезать микроскопические участки кожи или удалить нежелательные ткани.

   

Преимущества лазерной терапии CO2

   

Лазерная терапия CO2 нередко приносит гораздо более ощутимый и качественный результат, чем традиционная хирургия. Лазерное излучение срезает верхние слои кожи, оставляя при этом менее заметные шрамы, чем классические хирургические приемы и инструменты.

Доктора нашей клиники используют ультраимпульсный углекислый лазер. По сравнению с лазерами CO2 предыдущих поколений, эта модель уменьшает риск возникновения шрамов до минимума.

       

Насколько болезненна терапия СО2?

   

Применение лазера CO2 требует нанесения анестезирующей мази или ведения обезболивающей инъекции в обрабатываемую поверхность перед началом процедуры.

   

Насколько безопасна лазерная терапия CO2?

   

Так как применение лазера CO2 является локальным видом терапии, она не может нанести серьезного ущерба здоровью пациента. Тем не менее, у лазерной терапии CO2 есть ряд противопоказаний. Ее не рекомендуется применять во время беременности, а также в случае плохой свертываемости крови или приема лекарственных препаратов, разжижающих кровь. Пациентам, страдающим от инфекционных заболеваний кожи, следует избегать обработки лазером CO2 зараженных участков кожи.

Пациенты должны носить специальные защитные очки или шоры в продолжении всей процедуры лазерной терапии CO2.

   

Существуют ли особые предписания, которых следует придерживаться перед проведением лазерной терапии CO2?

    

Избегайте попадания прямых солнечных лучей на обрабатываемый участок кожи в течение 3-4 недель до и после процедуры. На загорелой коже могут возникнуть такие явления как гипопигментация (белые пятна) или гиперпигментация (темные пятна). Использование косметических средств для автозагара также рекомендуется прекратить за неделю до и на неделю после проведения процедуры.

     

Что произойдет после сеанса лазерной терапии CO2?

   

Так как результатом лазерной терапии CO2 является срезание верхних слоев кожного покрова, на обработанной поверхности появиться небольшая ранка, а также незначительная припухлость вокруг срезанного участка кожи.

В зависимости от размера обработанной поверхности, на коже может образоваться корка или струп. В этом случае очень важно избегать сдирания или повреждения корки, так как в открывшуюся рану можно занести инфекцию, а на месте содранного ступа появиться шрам. Необходимо дождаться пока свежая корка полностью высохнет и отпадет сама собой.

   

Как следует ухаживать за обработанной поверхностью и ранами после проведения лазерной терапии CO2?

   

После сеанса лазерной терапии CO2 обработанный участок кожи необходимо смазывать кремом на основе вазелина или антибактериальной мазью, в состав которой входят антибиотики. Эту процедуру необходимо проводить несколько раз в день в течение 5-7 дней. Избегайте попадания прямых солнечных лучей на обработанный участок кожи и расчесывания ран. Не обрабатывайте рану составами на основе алкоголя или бетадина, так как они могут вызвать раздражение кожного покрова. Регулярно очищайте рану обычным солевым раствором.

   

Как пациент будет чувствовать себя после проведения лазерной терапии CO2?

   

Процесс заживления раны в среднем занимает от 7 до 10 дней. Тем не менее покраснение обработанной поверхности может продолжаться от 2 до 6 месяцев. Вы можете вернуться к обычным методам ухода за кожей, как только рана полностью заживет. Регулярно наносите на кожу солнцезащитный крем (фактор защиты от 30 и выше). Не вскрывайте и не счесывайте корочку, которая покрывает рану, так как это может привести к появлению шрама и гиперпигментации.