Services





 

Red marks » Технология СИД

Что такое СИД?

   

Светоизлучающие диоды или СИДы являются альтернативным методом лазерной терапии, который начали применять относительно недавно. СИДы схожи с лазерами только в части терапевтических результатов, но в основе их действия лежит иной принцип генерирования и доставки энергии света. СИД распространяется на большей площади поверхности кожи. Поэтому с помощью данной технологии можно достигнуть тех же результатов, что и в случае с применением традиционной лазерной терапии, но существенно сокращая время лечения. При этом СИД производит энергию небольшой мощности для проведения фотостимуляции пораженных клеток ткани. В последнее время отсутствие побочных эффектов и высокий уровень безопасности сделали СИД самым популярным методом световой терапии в мире. Технологию СИД широко применяют для лечения различных кожных дефектов, обезболивания, фотоомоложения, устранения пигментных пятен, отбеливания и улучшения упругости кожи.

   

Области применения технологии СИД:

   

• Стимуляция производства коллагена;

• Уменьшение гиперпигментации кожи и возрастных пятен;

• Сужение пор;

• Уменьшение угревых рубцов;

• Удаление незначительных растяжек;

• Повышение уровня эластичности улучшение обменных процессов кожи;

• Уменьшение красноты на коже и расширенных капилляров при розацее;

• Стимуляция восстановительных процессов при наиболее распространенных видах кожных заболеваний;

        

Принцип действия СИД.

   

СИД является наиболее естественным методом терапии, запускающим работу восстановительных механизмов в клетках кожи. Энергия света абсорбируется нижними слоями кожного покрова, тем самым стимулируя клеточную активность и метаболизм, расслабляя напряженные мышцы и ускоряя восстановительные процессы. Кроме того, терапия СИД способствует очищению организма от токсинов и ненужных минеральных соединений, а также улучшает кровообращение и оптимизирует процесс снабжения тела питательными веществами и витаминами. Технология СИД использует монохроматическое одночастотное излучение для запуска процесса биостимуляции. В ее основе лежит тот же принцип, который растения используют в процессе фотосинтеза. В случае с растениями зеленый пигмент хлорофилл позволяет превращать солнечный свет в строительный материал для роста клеток.

СИД помогает увеличить скорость клеточного роста в пять раз. Исследования показали, что свет напрямую стимулирует работу митохондриальных нуклеотидов, играющих исключительно важную роль в обмене веществ, и направляет энергию на запуск и существенное ускорение восстановительных механизмов в тканях.

   

Красный свет

   

стимулирует производство коллагена - белка, составляющего основу соединительных тканей организма, который крайне необходим при восстановлении поврежденных или наращивании новых тканей. Красный свет идеально подходит для удаления мелких морщин, сужения пор и уменьшения опухолей после проведения хирургических операций.

        

Синий свет

   

способен уничтожить порфирин, входящий в состав угревой бактерии. Помимо этого синий свет оказывает успокаивающее воздействие и эффективно работает в при сверхчувствительности кожного покрова.

         

Зеленый свет


   

символизирует гармонию природы. Его заживляющее действие используется в основном для уменьшения морщин, питания и омоложения кожи, выравнивания шрамов и удаления рубцов.

   

Желтый свет

   

Теплый желтый свет стимулирует работу лимфатической и нервной систем. Его часто используют для восстановления мышечного тонуса и увеличения работоспособности иммунной системы. Желтый свет также помогает быстро восстановить биологический баланс чувствительной кожи.

        

Преимущества терапии СИД

    

- Быстрый результат без боли и побочных эффектов;

 - Безопасное и эффективное лечение для всех типов кожи; 

 - Не термальный, не инвазивный и не абляционный метод терапии.