Services





 

Дерматологические процедуры » Кожный наполнитель

Что такое кожный наполнитель?

   

Кожный покров состоит из двух основных слоев: верхнего слоя – эпидермиса, и внутреннего слоя – дермы. Между двумя этими тканями находится желеобразное вещество, так называемая гиалуроновая кислота. Кожа молодых людей содержит большое количество этого вещества. Однако с возрастом гиалуроновой кислоты становиться все меньше и меньше. Снижение уровня гиалуроновой кислоты является основной причиной того, что со временем наша кожа теряет свой естественный объем и упругость. Это вызывает появление морщин. Кожные наполнители представляют собой гелиевые вещества, в состав которых входят естественные для нашего организма элементы, в том числе и гиалуроновая кислота. Благодаря введению кожного наполнителя под поверхность эпидермиса, стареющая кожа и губы вновь приобретают объем, а морщины и складки разглаживаются. В результате лицо выглядит гораздо моложе. Гиалуроновая кислота, или гликозаминогликан, является одним из самых важных элементов, входящих в состав соединительной, эпителиальной и нервной тканей. Гликозаминогликан связывает воду и, находясь внутри кожного покрова, увеличивает объем, смягчает и увлажняет кожу. Гиалуроновая кислота стабилизирует межклеточные связи и формирует упруговязкую сеть для размещения волокон коллагена и эластина. Если эти связи будут нарушены, коллаген и эластин превратятся в хаотические скопления и перестанут выполнять свою естественную функцию поддержки кожи. Если после проведения процедуры по введению кожного наполнителя возникнут какие-либо осложнения, можно провести коррекцию. Для этого нужно сделать инъекцию гиалуронидазы в область, куда был ранее введен кожный наполнитель. Гиалуронидаза вызывает распад гиалуроновой кислоты, и, таким образом, ликвидирует возможные побочные эффекты.

      

Примеры кожных наполнителей.

Врачи нашей клиники используют такие кожные наполнители как Restylane (Швеция), Juvederm ultra plus (США), Esthelis, Forthelis и Modelis (Швейцария). Все эти препараты одобрены как в Таиланде, так и в США.

     

Когда проявятся результаты введения кожного наполнителя?

Результаты введения кожного наполнителя можно увидеть сразу после процедуры, а в следующие несколько недель они станут еще более заметными.
      

Как долго длится эффект, вызванный введением кожного наполнителя?

Как правило, эффект от введения кожного наполнителя длится от шести месяцев до одного года. В данном случае срок зависит от типа и количества молекул гиалуроновой кислоты и индивидуальных особенностей организма пациента. Наполнители на основе гиалуроновой кислоты постепенно разрушаются и растворяются в теле.

       

Какие могут быть побочные эффекты после введения кожного наполнителя?

Побочные эффекты от инъекций дермальных наполнителей включают синяки, незначительную припухлость и чувствительность кожи, а также покраснение кожного покрова. В крайне редких случаях инъекция дермального наполнителя может вызвать изменение или потерю цвета кожи. В этом случае пациент должен немедленно обратиться к врачу.






Our Video