Services





 

Состояние кожи » Нежелательные волосы

Нежелательные волосы

   

Активный рост нежелательных волос может быть вызван множеством факторов – генетической предрасположенностью, употреблением некоторых медикаментов (например, стероидов или гормональных препаратов), или нарушениями нормальной работы гормональной и эндокринной систем (повышенным уровнем мужского полового гормона андрогена или такими дисфункциями эндокринной системы как поликистоз яичников).

Основные зоны роста нежелательных волос у женщин находятся над верхней губой, на подбородке, груди, сосках и в зоне бикини. У мужчин волосы в этих местах растут еще более активно. В связи с этим большинство людей считает, что причиной избыточного роста волос является “мужской” гормон тестостерон. На самом деле рост нежелательных волос у женщин вызван не только циркуляцией тестостерона в организме, но также реакцией волосяных фолликул на наличие таких гормонов как андроген, инсулин, а также соотношением этих активных веществ с такими гормонами как эстроген и прогестерон. Для того, чтобы поставить точный диагноз, врач нашей клиники должен провести осмотр и обследование пациента.

   

Способы удаления нежелательных волос


   

Существует несколько методов удаления нежелательного волосяного покрова – бритье, выщипывание, восковая депиляция и электроэпиляция. Некоторые процедуры проводятся самостоятельно и не требуют посещения и рекомендации врача. Но, как правило, применение большинства этих методов борьбы с нежелательными волосами приводит к тому, что рано или поздно они опять вырастают. Выщипывание является весьма болезненной процедурой. Бритье может вызвать такое неприятное явление как вросшие волосы. Восковая депиляция может стать причиной поверхностного ожога кожи или инфекционных процессов.

   

Импульсная лазерная терапия

   

Несмотря на то, что для полного исчезновения нежелательных волос требуется провести 4 - 6 сеансов лазерной терапии с перерывами в 4 – 6 недель между сеансами, этот метод оказывает самый стойкий эффект. Рост волос может сильно замедлиться или прекратиться совсем. Работа лазерного импульса нацелена на то, чтобы разрушить волосяную луковицу. Обычно лазерную терапию проводят для уничтожения темных и жестких волос. Этот метод удобно применять на большинстве частей тела, где растут нежелательные волосы.

   

Лазерные аппараты используют необходимую длину волны для того, чтобы уничтожить волосяную луковицу. Для удаления нежелательного волосяного покрова в сфере современной эстетической медицины применяют такие лазеры как IPL (система высокоинтенсивного импульсного излучения), лазеры Nd-YAG с длинной волны 1064 нм и диодные лазеры с длиной волны 810 нм.

  

В нашей клинике мы используем диодный лазер для перманентного удаления нежелательных волос. Эта разновидность лазерной терапии подходит для всех типов кожи. Она одинаково эффективна как для светлокожих людей с темными волосами, так и для пациентов с более смуглой кожей.

Лазерная терапия абсолютно безболезненна. Во время сеанса пациент испытывает ощущения сходные с теми, которые Вы получаете во время каменной терапии в СПА-салоне. Кроме того, наш лазер снабжен сапфировым наконечником, который охлаждает кожу во время сеанса и защищает ее от ожогов и гиперпигментации.

   

Побочные эффекты во время лазерного удаления нежелательных волос возникают крайне редко. Они могут включать в себя небольшое покраснение, зуб, вздутие или появление временных темных пятен. Общий терапевтический план и продолжительность сеанса могут быть разными в зависимости от зоны удаления нежелательных волос, типа кожи и волос, а также этапа роста волос.






Our Video